Calendrier

27. septembre 2016 — 27. octobre 2016

  • 27. septembre 2016   mardi

    • 17:00h
      Cours
      AFTER-WORK-MALEN
      Haut-parleur: Gundula Bleckmann
      Hauptgebäude fr
      Inscription n'est plus possible
    • 19:00h
      Guides
      Abendführung
      Haut-parleur: Dr. Arthur Mehlstäuber
      Hauptgebäude fr
  • 28. septembre 2016   mercredi

    • 13:00h
      Guides
      Kunstimbiss. Kurzführung
      Haut-parleur: Dr. Jutta Hietschold
      Hauptgebäude fr
    • 16:00h
      Cours
      DIE MITTWOCHSMALER
      Hauptgebäude fr
  • 29. septembre 2016   jeudi

  • 01. octobre 2016   samedi

    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 16:00h
      Lecture
      Öffentlicher Vortrag der „Freunde der Kunsthalle“
      Hauptgebäude fr
  • 02. octobre 2016   dimanche

    • 11:00h
      Guides
      Führung
      Haut-parleur: Dr. Arthur Mehlstäuber
      Hauptgebäude fr
    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 15:00h
      Guides
      Führung DOUBLE VISION
      Haut-parleur: Dr. Jenny Dopita
      Hauptgebäude fr
    • 15:30h
      Guides
      Kunst und Kirche. Führung
      Hauptgebäude fr
  • 03. octobre 2016   lundi

    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 15:00h
      Guides
      Führung DOUBLE VISION
      Haut-parleur: M. A. Katarina Schorb
      Hauptgebäude fr
  • 04. octobre 2016   mardi

    • 17:30h
      Cours
      AFTER-WORK-MALEN
      Haut-parleur: Gundula Bleckmann
      Hauptgebäude fr
    • 19:00h
      Guides
      Abendführung
      Haut-parleur: Helene Seifert M.A.
      Hauptgebäude fr
  • 05. octobre 2016   mercredi

    • 13:00h
      Guides
      Kunstimbiss. Kurzführung
      Haut-parleur: Thomas Angelou M.A.
      Hauptgebäude fr
    • 16:00h
      Cours
      DIE MITTWOCHSMALER
      Haut-parleur: Ines Bingler
      Hauptgebäude fr
    • 18:00h
      Cours
      MALSTUDIO: BILDERRAUSCH
      Haut-parleur: Bruno Kurz
      Hauptgebäude fr
  • 06. octobre 2016   jeudi

    • 16:00h
      Cours
      OFFENES ATELIER FÜR JUNGE MEISTER
      Haut-parleur: Andrea Schendekehl
      Hauptgebäude fr
  • 08. octobre 2016   samedi

    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 14:00h
      Cours
      BÜCHER AUFGESCHLAGEN!
      Junge Kunsthalle fr
      Gebühr: € 5,–
  • 09. octobre 2016   dimanche

    • 11:00h
      Guides
      Führung
      Haut-parleur: Dr. Elisabeth Gurock
      Hauptgebäude fr
    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 15:00h
      Guides
      Führung DOUBLE VISION
      Haut-parleur: Simone Maria Dietz M.A.
      Hauptgebäude fr
  • 10. octobre 2016   lundi

  • 11. octobre 2016   mardi

    • 17:30h
      Cours
      AFTER-WORK-MALEN
      Haut-parleur: Gundula Bleckmann
      Hauptgebäude fr
    • 19:00h
      Guides
      Abendführung
      Hauptgebäude fr
  • 12. octobre 2016   mercredi

    • 13:00h
      Guides
      Kunstimbiss. Kurzführung
      Hauptgebäude fr
    • 16:00h
      Cours
      DIE MITTWOCHSMALER
      Haut-parleur: Ines Bingler
      Hauptgebäude fr
  • 13. octobre 2016   jeudi

    • 10:30h
      Guides
      Zeit für Kunst. Führung für Senioren
      Haut-parleur: Dr. Jutta Hietschold
      Hauptgebäude fr
    • 16:00h
      Cours
      OFFENES ATELIER FÜR JUNGE MEISTER
      Haut-parleur: Andrea Schendekehl
      Hauptgebäude fr
  • 15. octobre 2016   samedi

    • 10:00h
      Cours
      DIE FREIHEIT DER INNEREN BILDER
      Haut-parleur: Dietmar Israel
      Hauptgebäude fr
    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 14:00h
      Cours
      KUNST ALS EXPERIMENT
      Haut-parleur: Silvia Perez
      Hauptgebäude fr
    • 14:30h
      Guides
      Visite guidée DOUBLE VISION
      Haut-parleur: M.A. Julia Walter
      Hauptgebäude fr
  • 16. octobre 2016   dimanche

    • 11:00h
      Cours
      REISE NACH INNEN – UND IN DIE SPRACHE ATELIER KREATIVES SCHREIBEN IM MUSEUM
      Haut-parleur: M.A. Julia Walter
      Orangerie fr
    • 11:00h
      Guides
      Führung
      Haut-parleur: Margit Fritz M.A.
      Hauptgebäude fr
    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 14:45h
      Guides
      FAMILIENANGEBOT
      Hauptgebäude fr
    • 15:00h
      Guides
      Führung DOUBLE VISION
      Haut-parleur: Dr. Jenny Dopita
      Hauptgebäude fr
  • 17. octobre 2016   lundi

    • 17:00h
      Cours
      MALEREI AUF LEINWAND UND PAPIER
      Haut-parleur: Petra Erler-Striebel
      Hauptgebäude fr
  • 18. octobre 2016   mardi

    • 10:30h
      Cours
      MIT DEM ZEICHENSTIFT DURCH DIE KUNSTHALLE
      Haut-parleur: Anne-Kristin Schaller
      Hauptgebäude fr
    • 17:30h
      Cours
      AFTER-WORK-MALEN
      Haut-parleur: Gundula Bleckmann
      Hauptgebäude fr
    • 19:00h
      Guides
      Lesung und Führung
      Hauptgebäude fr
  • 19. octobre 2016   mercredi

    • 13:00h
      Guides
      Führung
      Haut-parleur: Dr. Astrid Reuter
      Hauptgebäude fr
    • 16:00h
      Cours
      DIE MITTWOCHSMALER
      Haut-parleur: Ines Bingler
      Hauptgebäude fr
  • 20. octobre 2016   jeudi

    • 16:00h
      Cours
      OFFENES ATELIER FÜR JUNGE MEISTER
      Haut-parleur: Andrea Schendekehl
      Hauptgebäude fr
  • 22. octobre 2016   samedi

  • 23. octobre 2016   dimanche

    • 11:00h
      Guides
      Führung
      Haut-parleur: Simone Maria Dietz M.A.
      Hauptgebäude fr
    • 13:00h
      Open Space
      OPEN SPACE
      Junge Kunsthalle fr
    • 15:00h
      Guides
      Führung DOUBLE VISION
      Haut-parleur: Margit Fritz M.A.
      Hauptgebäude fr
  • 25. octobre 2016   mardi

    • 17:30h
      Cours
      AFTER-WORK-MALEN
      Haut-parleur: Gundula Bleckmann
      Hauptgebäude fr
    • 18:00h
      Guides
      Junge Freunde
      Hauptgebäude fr
    • 19:00h
      Guides
      Abendführung DOUBLE VISION
      Haut-parleur: Dr. Dorit Schäfer
      Hauptgebäude fr
  • 26. octobre 2016   mercredi

    • 13:00h
      Guides
      Kunstimbiss. Kurzführung
      Haut-parleur: Dr. Jutta Hietschold
      Orangerie fr
    • 16:00h
      Cours
      DIE MITTWOCHSMALER
      Haut-parleur: Ines Bingler
      Hauptgebäude fr
  • 27. octobre 2016   jeudi

    • 16:00h
      Cours
      OFFENES ATELIER FÜR JUNGE MEISTER
      Haut-parleur: Andrea Schendekehl
      Hauptgebäude fr