Équipe de la Kunsthalle

Direction

Prof. Dr Pia Müller-Tamm, directrice

Otmar Böhmer, directeur commercial

 

Secrétariat de la directrice

Patricia Leible

Tél. : +49 72 19 26 33 55

Fax : +49 72 19 26 67 88

E-mail: leible(at)kunsthalle-karlsruhe.de

 

Secrétariat du directeur commercial

Christa Simon

Tél. : +49 72 19 26 31 25

E-mail: simon(at)kunsthalle-karlsruhe.de

Presse et médias

Alexandra Hahn, presse

Téléphone: (0721) 926 38 90

Fax: (0721) 926 25 73

Mail: presse@kunsthalle-karlsruhe.de

 

Isabel Koch, médias

Téléphone: (0721) 926 59 76

Mail: medien@kunsthalle-karlsruhe.de

Accueil visiteurs

Mathilde Beisser

Téléphone: 0721 / 926 26 96

Mail: info@kunsthalle-karlsruhe.de

Inscription aux cours et ateliers

Katja Plankenhorn

Téléphone: (0721) 926 33 70

Mail: muse@kunsthalle-karlsruhe.de

Service accueil visiteurs et organisation d'événements

Jana Schünemann

Telephone: (0721) 926 5314

Mail: schuenemann@kunsthalle-karlsruhe.de

Marketing

Rebecca Debatin (Directrice)

Téléphone: (0721) 926 35 75

Mail: debatin@kunsthalle-karlsruhe.de

 

Karin Merkel

Téléphone: (0721) 926 35 29

Mail: merkel@kunsthalle-karlsruhe.de

Peinture allemande, néerlandaise et franҫais

Dr. Holger Jacob-Friesen, Conservateur en chef

Téléphone: (0721) 926 66 82

Mail: jacob-friesen@kunsthalle-karlsruhe.de

Peinture et sculpture des XIXe, XXe et XXIe siècles

Dr. Alexander Eiling

Téléphone: (0721) 926 28 68

Mail: eiling@kunsthalle-karlsruhe.de

Recherche sur la provenance des oeuvres d’art

Dr. Tessa Friederike Rosebrock

Téléphone: (0721) 926 2869

Mail: rosebrock@kunsthalle-karlsruhe.de

Cabinet des estampes et dessins

Dr. Dorit Schäfer (Conservatrice en chef)

Téléphone: (0721) 926 31 26

Mail: schaefer@kunsthalle-karlsruhe.de

 

Dr. Astrid Reuter, wissenschaftliche Mitarbeiterin

Téléphone: (0721) 926 33 78

Mail: reuter@kunsthalle-karlsruhe.de

Le service éducatif du musée

Dr. Sibylle Brosi (Directrice)

Téléphone: (0721) 926 33 66

Mail: brosi@kunsthalle-karlsruhe.de

Bibliothèque

Hildegard Klessing (Directrice)

Téléphone: (0721) 926 33 58

Mail: klessing@kunsthalle-karlsruhe.de

Restauration

Thomas Heidenreich (Directeur)

Téléphone: (0721) 926 35 74

Mail: heidenreich@kunsthalle-karlsruhe.de

Administration

Priska Weßbecher (Directrice)

Téléphone: (0721) 926 65 31

Mail: wessbecher@kunsthalle-karlsruhe.de

 

 

Catalogues/Boutique

Monika Frey

Téléphone: (0721) 926 66 80

Mail: frey@kunsthalle-karlsruhe.de

Services techniques

Michael Kirchgäßner (Directeur)

Téléphone (0721) 926 33 62

Mail: kirchgaessner@kunsthalle-karlsruhe.de

To top

 
© 2015 Staatliche Kunsthalle Karlsruhe